17 января 2023 г.

Конкурс научно-творческих работ учащихся в области иностранных языков и линвострановедения

Факультет иностранных языков Самарского государственного социально-педагогического университета приглашает учащихся старших классов школ и студентов колледжей принять участие в XI Региональном конкурсе научно-творческих работ/проектов учащихся в области иностранных языков и лингвострановедения по следующим направлениям:

  • актуальные проблемы современного языкознания
  • лингвострановедение и лингвокультурология;
  • литература стран изучаемого языка;
  • перевод и переводоведение;
  • лингводидактика.
В рамках каждой из названных номинаций будет определен победитель и призеры; научным руководителям будут выданы сертификаты.

Порядок участия в конкурсе

Конкурс проводится в два тура.
Первый тур является отборочным. Заявки от образовательных организаций принимаются по ссылке https://forms.office.com/e/W8Fr3uhcEk. Конкурсные работы присылаются на электронную почту conf_school@mail.ru до 25 февраля 2023 г.
Авторы работ, рекомендованных к участию во втором туре, получат приглашение и ссылку на платформу видеоконференцсвязи Microsoft Teams, по которой они смогут подключиться для презентации и устного вступления по теме своей работы на научной конференции «Школьник-исследователь сегодня, ученый-исследователь завтра», которая состоится 4 марта 2023 г. в 14.00. Каждому участнику предоставляется 5-7 минут для сообщения по проекту, которое сопровождается презентацией в формате Power Point.

Обратите, пожалуйста, внимание первый тур является отборочным. Заявки принимаются по ссылке https://forms.office.com/e/W8Fr3uhcEk (обязательно к заполнению, просьба заполнять корректно по образцу). Конкурсные работы присылаются на электронную почту conf_school@mail.ru до 25 февраля 2023 г. (желательно в один день с заполнением заявки).

ПОДРОБНЕЕ... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий